Clavardage
close
Choisissez parmi vos joueurs favoris
close
select
check
Les autres joueurs doivent également vous avoir ajouté dans leurs propres favoris pour que le clavardage soit disponible avec eux
Les conversations les plus récentes
Cliquez sur le bouton "+" situé dans le coin inférieur droit pour démarrer une nouvelle conversation
add
CHAMPIONNAT 2018
NORD-EST
SUD-OUEST
Équipes
Classements
Terrains
Règlements
À propos
Ligue Collégiale 2017-2018
Connectez-vous
|
français
English
español
CHAMPIONNAT 2018
NORD-EST
SUD-OUEST
Équipes
Classements
Terrains
Règlements
À propos
Ligue Collégiale 2017-2018 - CHAMPIONNAT 2018
dimanche 18 février 2018
16:00
vs
J Isabelle
7
7
A Turbide
6
(5)
5
Ligue Collégiale 2017-2018 - CHAMPIONNAT 2018
dimanche 18 février 2018
16:00
vs
J Moreau
3
1
E Bisson
6
6
Ligue Collégiale 2017-2018 - CHAMPIONNAT 2018
dimanche 18 février 2018
15:00
vs
F Duval
6
6
MA Langlois
3
1
Ligue Collégiale 2017-2018 - CHAMPIONNAT 2018
dimanche 18 février 2018
14:00
vs
S Collins
/
J Isabelle
3
4
A Turbide
/
C Simard
6
6
Ligue Collégiale 2017-2018 - CHAMPIONNAT 2018
dimanche 18 février 2018
14:00
vs
F Duval
/
J Moreau
3
3
M Delgado
/
E Bisson
6
6
Ligue Collégiale 2017-2018 - CHAMPIONNAT 2018
dimanche 18 février 2018
14:00
vs
P Bourret
/
LA Gervais
1
6
7
J Duchesne
/
MA Langlois
6
1
10
Ligue Collégiale 2017-2018 - CHAMPIONNAT 2018
dimanche 18 février 2018
11:00
vs
B Colin
4
2
F Vanier
6
6
Ligue Collégiale 2017-2018 - CHAMPIONNAT 2018
dimanche 18 février 2018
11:00
vs
F Duval
6
2
4
J Gallant
0
6
10
Ligue Collégiale 2017-2018 - CHAMPIONNAT 2018
dimanche 18 février 2018
10:00
vs
E Bisson
7
7
B Pattison-Blouin
5
6
(3)
Ligue Collégiale 2017-2018 - CHAMPIONNAT 2018
dimanche 18 février 2018
10:00
vs
MA Langlois
1
2
R Boies
6
6
Ligue Collégiale 2017-2018 - CHAMPIONNAT 2018
dimanche 18 février 2018
10:00
vs
A Turbide
6
6
E Rhéaume
2
0
Ligue Collégiale 2017-2018 - CHAMPIONNAT 2018
dimanche 18 février 2018
09:00
vs
S Hamel
6
6
C Robitaille
1
1
NORD-EST
Classement par équipes
Rencontres passées
Rencontres futures
Alignements
À propos
Rang
Équipes
RG
RP
PRG
PRP
PSG
PSP
SSG
SSP
PDG
PDP
SDG
SDP
1
Élans du Cégep Garneau
5
1
33
9
19
3
38
6
11
4
23
9
2
Faucons du Cégep Lévis-Lauzon
3
3
18
24
9
14
19
31
9
8
19
18
3
Cégep Limoilou
2
4
19
23
9
14
22
29
8
8
18
17
4
Cégep de Sainte-Foy
2
4
14
28
9
15
19
32
5
13
11
27
Joueur par excellence
Joueur du mois de novembre - Section Nord-Est
Nathan
Lecompte
2396
Simple
2357
Double
Joueuse par excellence
Joueuse du mois de novembre - Section Nord-Est
Andréa
Turbide
Québec, QC, CA
1016
Simple
951
Double
Top 5 - Joueurs actifs
NORD-EST
2700
N Gauthier
2682
C Simard
1526
J Duchesne
1520
MA Langlois
1498
X Gagnon-Bergeron
Classement complet
Abonnez-vous
Tennis en Ligne est fièrement développé à Sorel-Tracy, Québec, Canada
Conditions d'utilisation
|
Protection de la vie privée
|
Marques de commerce
© 2011-2024